Новости

Улучшение жизни города

11 марта 2020

Города по всему миру ищут способы снижения уровня преступности и управления им. Один из таких городов, Меннеси, обратился к установщику Ibson за решением, который затем установил камеры Hikvision и оборудование.

 

istock 547139272 3

Города по всему миру ищут способы снижения уровня преступности и управления им. Один из таких городов, Меннеси, обратился за решением к установщику Ibson, который уже установил камеры Hikvision и оборудование.

Вызов

Город Меннеси расположен к юго-востоку от Парижа, в департаменте Эссонн Франции. Его население составляет около 14 500 человек, и его мэр – Жан-Филипп Дюгуан-Клеман – хотел принять меры, чтобы сделать его город более безопасным, как для этих жителей, так и для посетителей.

Они уже определили области, в которых преступность будет происходить с большей вероятностью, и должны сделать их более безопасными. Они также хотели сделать местные фестивали более безопасными.

С помощью новых мер по мониторингу этих вопросов была поставлена цель выявлять любое подозрительное поведение и позволять регистрировать эти инциденты в полицейском управлении, которое затем может вмешаться.

Хотя, конечно, эти меры могли бы помочь бороться с более серьезными преступлениями, такими как нападения, они также способствовали сокращению "общественных преступлений", таких как мочеиспускание в общественных местах.

Решение

Команда установки установила 78 камер вокруг областей, которые они видят как стратегические-школы, торговые центры и железнодорожные вокзалы. Они выбрали Network IR Speed Dome (DS-2DF8836) в серии Smart IP, потому что эти камеры дают очень хорошее качество изображения как днем, так и ночью, используя технологию DarkFighter до 0,002 люкса.

Они также ставят ANPR (DS-2CD4626FWD-IZH/P, DS-2CD4A26FWD-IZH/P) камеры на крупных дорогах, чтобы обуздать превышение скорости, снимая новые инновации AI для улучшения системы. Это означало, что город мог обрабатывать штрафы за превышение скорости, и по существу привело к снижению скорости на этих основных дорогах.

Наконец, решение было объединено и управлялось с помощью iVMS 4200 и видеостены в городском Центре мониторинга.

Результаты оказались впечатляющими. Они увидели падение числа инцидентов в районах, где были установлены камеры. В этих местах беззаконие было уменьшено или даже полностью устранено.

Изображения с камер делают работу полиции легче сделать-также обеспечивая их с хорошим качеством изображения, если им нужно ot положить вместе дело.

Доминик Анчер, директор компании Ibson, говорит: "возврат инвестиций был превосходным. Город видел меньше жалоб, и мы видим, что люди были гораздо более расслабленными и счастливыми из-за падения уровня преступности, но также и из-за спокойствия, которое дают камеры.”

Город Mennecy планирует расширить охват через весь город, установив 200 камер в течение пяти лет. Это первый этап плана по созданию нового городского диспетчерского центра для организации живого управления потоками камер по всему городу, обеспечивая важнейший ресурс для полиции и других организаций. Они смогут сделать это с помощью технологий Hikvision, таких как DarkFighter X и Rapid Focus.

Обеспечение безопасности целого города-это масштабное предприятие, но ясно, что, решая ключевые области, которые обычно имеют более высокий уровень преступности, решение для наблюдения может сделать чудеса для местного фактора хорошего самочувствия.

Последние новости

Меню